Kinder

In der folgenden Übersicht sehen Sie das Programm für unsere

Kleinen nach Tagen sortiert.

{tab Montag}

Zeit Tobiland
(Gymnastikhalle)

Kunstturnhalle
(Holserstr.)

  Bodenturnhalle

(Holserstr.) 

Wellnesshalle

 

10:15- 11:30

E+K Tigerenten
1-3 Jahre

bei Lena Neuhof

   

15:00 - 16:00

Gerätturnen macht Spaß
5-7 Jahre gemischt

bei Jana Peitzmeier

   

15:30 - 16:30

E+K Springmäuse
1-2 Jahre

bei Lena Neuhof
     

16:30 - 17:30

E+K Laubfrösche
3-4 Jahre

bei Lena Neuhof
     

17:00 - 18:30

   

Cheerleading

Mini Bandits

10-13 Jahre

bei Lyn Samson, Jessi

Cheerleading

Little Bandits

8-12 Jahre

bei Rieke, Vivien

18:00 - 19:30

   

Cheerleading

Junior Bandits

12-15 Jahre

bei Lyn Samson

 
19:00 - 20:00    

Cheerleading

Dynamite Dancer

ab 16 Jahre

bei Lyn Samson

 
19:30 - 21:00    

Cheerleading

Senior Bandits

ab 15 Jahre

bei Mariele Mester

 

Eltern-Kind-Turnen (Spielerisches Turnen)

Kinderturnen (Heranführen ans Geräteturnen)

Cheerleading

 

{tab Dienstag}

Zeit Wellnesshalle Sporthalle

Tobiland
(Gymnastikhalle)

15:30 - 16:30

Kinderturnen
4 - 6 Jahre

bei Lena Neuhof

E+K Känguruhs
1 - 4 Jahre

bei Julia Ueckermann
16:30 - 17:30  

Kinderturnen
7 - 9 Jahre

bei Lena Neuhof
 

 

Eltern-Kind-Turnen (Spielerisches Turnen)

Kinderturnen (Spaß und Action beim Turnen)


 

{tab Mittwoch}

Zeit Wellnesshalle Sporthalle

Kunstturnhalle
(Holserstr.)

10:00 - 11:00

   

E+K Marienkäfer
1 - 3 Jahre

bei Anne Schäfer

10:15 - 11:30

BiB Babys in Bewegung 

bei Eva Maria Listing

(BiB-Raum)

15:00 - 16:00

Gerätturnen macht Spaß
Mädchen 5 - 6 Jahre

bei Lena Neuhof

16:00 - 17:00
   

Gerätturnen macht Spaß
Mädchen 7 - 8 Jahre

bei Lena Neuhof

17:15 - 18:15

 

Handball

6-8 Jahre

18:30 - 19:30

Gerätturnen macht Spaß
Mädchen ab 10 Jahre

bei Rieke Landwehr

 

Eltern-Kind-Turnen (Spielerisches Turnen)

Kinderturnen (Heranführen an das Geräteturnen)

Handball für die Kleinsten

 

{tab Donnerstag}

Zeit Wellnesshalle

Tobiland
(Gymnastikhalle)

Sporthalle Kunstturnhalle
(Holserstr.)
09:15 - 10:30

BiB Babys in Bewegung 

bei Eva Maria Listing

(BiB-Raum)

     

10:15 - 11:30

 E+K Grashüpfer
1-3 Jahre

bei Jana Peitzmeier

 

14:30 - 15:30

Kinderturnen
4-6 Jahre

bei Lena Neuhof

 
15:30 - 16:30  

E+K Springmäuse
1-2 Jahre

bei Lena Neuhof
   
16:00 - 17:00

Kreativer Kinder Tanz

6 - 8 Jahre

bei Leonie Kassebaum

     
16:00 - 17:30      

Gerätturnen macht Spaß
Mädchen 6 - 7 Jahre

bei Merle Müssemann
16:30 - 17:30  

E+K Laubfrösche
3-4 Jahre

bei Lena Neuhof

Tumbling
10-13 Jahre

bei Lea Knoche

17:00 - 18:00

Kreativer Kinder Tanz

13 - 16 Jahre

bei Leonie Kassebaum

     
19:15 - 20:45      

Cheerleading

Senior Bandits

ab 15 Jahre

bei Mariele Mester

19:30 - 20:30

 

Tumbling
14-18 Jahre

bei Lea Knoche

 

 

Eltern-Kind-Turnen (Spielerisches Turnen)

Kinderturnen (Spaß und Action beim Turnen)

Tanzen beim BTW

Akrobatik auf einer Trampolinbahn

 

{tab Freitag}

Zeit Wellnesshalle Gymnastikhalle
15:00 - 16:00

Kreativer Kinder Tanz

4 - 5 Jahre

bei Giulia Kühntopp

 
15:30 -17:00  

Cheerleading

Junior Bandits

12-15 Jahre

bei Lyn Samson
 16:00 - 17:00

Kreativer Kinder Tanz

5 - 6 Jahre

bei Giulia Kühntopp


17:00 - 18:00

Kids Dance

9 - 12 Jahre

bei Giulia Kühntopp

 

19:00 - 20:30

Modern Jazz
14 - 18 Jahre

bei Julia Bierman

 

Tanzen beim BTW

 

 

{tab Samstag}

Zeit Wellnesshalle Gymnastikhalle
15:30 - 17:00

Kinderturnen
2-8 Jahre

bei Pia Wiemann/Mattes Osiek

(ab dem 10. November)

 

 

 

 

 

{/tabs